- reset +
Members Login

Login
Plus
Home

résultats tournoi de noel

résultats du tournoi de noel à St denis les bourg du 22-12-2012

 

Poussins:

1er: abderrhmani Yazid, El aouni Imane

2ème: gimenez thibault, zaidi mohamed, lyaudet yannis, bassemon chanas leo, el aouni leina, bouksaim el maadoudi yousra

3ème: Fleury Malissande, azzougui farah, fages benjamin,barboucha yassine, krit meriem, bouvier noa

 

Pré poussins:

1er: lapinte matthieu, preti diego, maache rayan, touabi hamza, lyaudet marwann, fleury corantin, jouve mael, m bengue tidiane

2ème: el qannoussi ayoub, pelud julien, cherni yanis, maya jessy, krit ismail, garnier jules

3ème: poncet lenny, saint martin leo, caposiena tom, frachet lou, chenouda jean marc, jaakar amel, agogue noah

 

20 babies ont également participés à l'animation le matin.

 

résultats passage de grade ju-jitsu

Résultats du passage de grade ju-jitsu du 22-12-2012

 

ceinture noire:

Julien Level: reussite des UV atemi, controle, projection, et echec à l'UV kata

ceinture marron:

Mickael lecoq: reussite de tous les UV sauf Kata

ceinture bleue:

Oualid Ankir: reussite des UV atemi et controles

 

Mohamed Krit promu ceinture verte

Guillaume Beauperre promu ceinture orange

ILker, Ilkay promu ceinture jaune

Fête de Noël

Fête de Noël

 

Le Dojo Burgien organise sa fête de Noël le vendredi 21 décembre à 18h30.

 

Ne pas oublier son kimono.

 

au programme:

cours de judo avec petits et grands,

démonstration judo et ju jitsu,

photo de groupe,

rencontre avec le père Noël.

 

La soirée se terminera avec le verre de l'amitié.

 

Les parents désirant apporter des gâteaux ou des boissons sont les bienvenus.

Résultats du week end 15 et 16 décembre

circuit qualificatif championnat de l'ain benjamin n°1:

 

1er:

Sarah Zaidi

Laurie-Anne Fleury

Said Azzougui

Raphael Dalle

Oscar Bernfeld

2ème:

Victoria Fieujean

Raphael Marchand

3ème:

Maxime Guinet

 

championnat de l'Ain cadets:

 

alexy Dubost 3ème

Maxime Fieujean 3ème

 

tous les deux qualifiés pour les demies finales du championnat de France

 

championnat de l'Ain juniors:

 

alexis Marchand 5ème, qualifié pour les championnats de région.

Circuit régional minimes n°3

Résultats du circuit régional minimes n°3 de Limonest.(69)

 

Erwan Jouve 7ème

Lucas Celosia 7ème

Florian Faure non classé