- reset +
Members Login

Login
Plus
Home

résultats du week end du 19 et 20 Mai

résulats des championnats de l'Ain 2ème Division

 

Laetitia Serra championne de l'Ainimga0110

Stephane Jouve vice champion de l'Ain

Fanny Mocquet vice championne de l'Ain

Félix Tshisungu vice champion de l'Ain

 

Tous les quatre qualifiés pour les championnats Rhone alpes dimanche prochain a Gières (38).

 

Coupe Régionale Cadets 2ème Division

 

Alexy Dubost non classé.

Résultats tournoi international par équipe de Polliat

Résultats du tournoi international de Polliat

 

Deux équipes engagées dans la compétition:

 

L'équipe benjamine termine 3ème.

composées de :

Mathilde (JCEL)

Laurie Anne Fleury

Emma Vighetti (JC Vonnas Mézériat)

Nina Mouchon (St Denis Dojo)

 

L'équipe Benjamin termine 5 ème.

Composée de:

Raphael Marchand

Zolan Givre ( JC Lagnieu)

Said Azzougui

Raphael Dalle

 

A également participé au tournoi Maxime Guinet avec l'équipe Benjamin de Polliat qui se classera 13ème.

 

Le Dojo Burgien termine 5ème club sur les 21 présents au classement général.

 

Un grand merci à Mathilde, Emma, Nina et Zolan d'etre venus participer au tournoi avec nous.

Résultats championnats de l'Ain benjamins

3 titres de champion de l'Ain:

 

Sarah Zaidi -44kg

Said Azzougui -46kg

Raphael Dalle -55kg

 

3 vice champion de l'Ain:

 

Laurie Anne Fleury -46kg

Raphael Marchand -30kg

Oscar Bernfeld -34kg

 

médaille de bronze:

 

Victoria Fieujean -36kg

Résultats championnats région benjamins et séniors 1ère Division

résultats région Benjamins à Lyon

 

Victoria Fieujean 3ème

Raphael Dalle 3ème

Said Azzougui 5ème

Raphael Marchand 5ème

Laurie Anne Fleury 10ème

Sarah Zaidi 11ème

Oscar Bernfeld Non classé

 

résultats région séniors 1ère Div.

 

Fanny Mocquet non classée

Claire juillard Forfait.

Résultats circuit Benjamins n°3

1er:

Oscar Bernfeld

Victoria Fieujean

Said Azzougui

Laurie Anne Fleury

Raphael Dalle

 

3ème:

Sarah Zaidi

 

non classé:

Raphael Marchand

Muttawakkil Babouri

Maxime Guinet

 

Tous sont qualifiés pour les championnats de l'Ain le 24 mars à bourg.